LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ D'ACHATS

Sweat à Capuche Zippé
Loup Gris

  • Prix régulier€64,90
Taxes incluses.

L'offre est terminée
  • Paiement Sécurisé
  • En stock, expédié sous 24/48h

    • Description
    • À propos de nous
    • Avis

    Un sweat à capuche avec un intérieur doux. Le sweat à capuche zippé emblématique que vous voyez porter par les gros bonnets de la Silicon Valley - un look classique mais discret, qui dégage une ambiance jeune.

    - Molleton 50 % polyester, 50 % coton
    - Poids du tissu : 278 g/m² (8,2 oz/yd²)
    - Coupe unisexe (les femmes peuvent préférer la taille inférieure pour une coupe plus serrée).
    - Fermeture éclair en métal et cordon de serrage en polyester blanc
    - Capuche
    - Poche kangourou

    Guide des tailles

     POITRINE (TOUR)TAILLE (TOUR)LONGUEUR DE LA CAPUCHELONGUEUR DE MANCHELARGEUR DE LA CAPUCHE
    XS (cm)81.3-86.471.1-76.26663.543.2
    S (cm)91.4-96.576.2-81.368.66648.3
    M (cm)101.6-106.781.3-83.871.16653.3
    L (cm)106.7-111.883.8-86.473.768.655.9
    XL (cm)116.8-12291.4-96.576.268.658.4
    2XL (cm)122-127101.6-106.778.771.163.5
    Catégories : Pulls Loup, Vêtements Loup,